Проблема с кредитной картой в Траст банке - задолженность появилась спустя 5 лет после полного закрытия карты. Как поступить?

• г. Краснодар

Скажите пожалуста 5 лет назад брали кредит в траст банке в виде карты ее полностью закрыли и спустя 5 лет они присылают уведомления о большой задолжности квитанций нет деньги перечислялись с карты на карту что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего не платите. Отправляйте банк в суд. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте. Предложите банку обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга по карте. Если Вы полностью погасили проценты и основной долг, то могла остаться небольшая задолженность в виде каких-нибудь комиссий, предусмотренных договором. Суд обяжет банк представить выписку движения средств по счету.

А Вы можете запросить выписки по тому счету, с которого перечисляли.

Удачи Вам.