Как решить проблему с просрочкой микрозайма и угрозами со стороны коллекторов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблем у меня есть микрозайм и просрочка 2 мес. коллекторы не дают возможность погасить займ частями только все сразу. У меня такой возможности пока нет. мне каждый лень звонят лица кавказской нации угрожают мне и семье одно из СМС за воровство мразота ответишь здоровьем близких и сказали что приедут домой поставят маму на колени и пойдет собирадь деньги по саседяи и еще много чего пошлого. Я очень боюсь их и не могу выйти даже на улицу так как не не знаю чего ожидать. Скажите что делать как вести себя с ними и что они в праве сделать? Куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (6):

То, о чем говорят, ни в коем случае сделать они не вправе. Обращайтесь в полицию, в прокуратуру жалуйтесь, что угрожают и все это изложите в заявлении.

Здравствуйте! Не имеют права приходить к Вам в дом, можете полицию вызывать. И вообще, не платите им и шлите в суд. В суде по ст. 333 ГК РФ можно снизить долг.

Обращайтесь с заявлением в полицию, такое поведение коллекторов недопустимо в настоящее время. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В полицию обращайтесь с заявлением по поводу вымогательства и угроз расправой. Пусть истребуют долг в судебном порядке, 2 месяца - незначительный срок просрочки.

Здравствуйте! За помощью обращайтесь в полицию. Подобные методы работы коллекторов незаконны, угрожать нельзя. Пишите заявление о совершении в отношении Вас преступления. Также можете жаловаться в прокуратуру, пусть проверят деятельность агенства.

У меня такая проблем у меня есть микрозайм и просрочка 2 мес. коллекторы не дают возможность погасить займ частями только все сразу. У меня такой возможности пока нет. мне каждый лень звонят лица кавказской нации угрожают мне и семье одно из СМС за воровство мразота ответишь здоровьем близких и сказали что приедут домой поставят маму на колени и пойдет собирадь деньги по саседяи и еще много чего пошлого. Я очень боюсь их и не могу выйти даже на улицу так как не не знаю чего ожидать. Скажите что делать как вести себя с ними и что они в праве сделать? Куда обратиться за помощью.

По данному вопросу пишите в прокуратуру до суда ни чего не платите.