Угроза коллекторов из-за несвоевременной оплаты домашних долгов - что делать, если нет возможности погасить всю сумму сразу?

• г. Кострома

Брола вдомашние деньги не получилось платить вовремя и мнеи семье угражают колекторы русьдолгконтроль помогите не знаю что делать дальше просят оплотить весь долг сразу но у меня нет возможности сегодя оплатила 2500 но им надо полностью то завтро приедут дом я боюсь за детей и своих близких.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.