Проблема с наследством - сестра не оформляет свою половину квартиры, как привлечь ее внимание?

• г. Ухта

У на с сестрой умерла мать. В 6-месячный срок мы подали документы о принятии наследства. По истечении этого срока я оформил свою половину квартиры. Все расходы по содержанию квартиры (коммунальные платежи, налог) оплачиваю я. сестра не участвует в этих делах, а также не оформляет свою половину квартиры. В результате чего, я не могу ее продать. Какой способ привлечь внимание сестры к этому вопросу? Такая неопределенность с ее стороны длится уже 4 года. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артем, г.Ухта!

В такой ситуации я рекомендую вам получить от сестры у нотариуса доверенность на оформление её доли в наследстве и оформить её долю вам как её представителю по доверенности.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12 января 2011г

01:36 уф.вр.(23:36 моск.)

Сестра такой же наследник как и вы, оформлять свою долю или нет решает она сама, это ее право. Заставить невозможно.