Ограничения получения полного объема алиментов - причина задолженности и возможности получения неустойки

• г. Кемерово

А почему нельзя получить в полном объёме? А если у него долг 147 тыс. по алиментам и продолжает не платить? И кому мне обратиться за неустойкой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

А почему нельзя получить в полном объёме? А если у него долг 147 тыс. по алиментам и продолжает не платить? И кому мне обратиться за неустойкой.

Что вы хотите получить в полном объеме?

Задолжность по алиментам.

Здравствуйте.

Если должник совсем не платит алименты в этой суме, то вряд ли увеличение суммы ускорит процесс выплаты.

Если вы взыскивали получение алиментов в судебном порядке, то передайте исполнительный лист приставам для исполнения. Приставы обязаны разыскивать имущество и счета должника. Если пристав бездействует, вы можете подать на него жалобу.

Здравствуйте, Анастасия! Можно получить задолженность по алиментам в полном объеме. Обращайтесь в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Неустойку будет рассчитывать пристав.