Права и возможности матери-одиночки и ребенка, живущих в одном доме с алкоголиком и его дарственно оформленным правом

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка, мы с сыном прописаны у моих родителей. Мама моя алкоголичка, папа еще не совсем но если так будет продолжать то скоро будет на том же уровне развития. У нас с ребенком своя комната. На папу дом оформлен дарственно. Скажите-имеет ли право папа выписать нас с сыном из дома? Имеем ли мы право жить в своей комнате и в будущем сделать отдельный вход в комнате?

Ответы на вопрос (3):

Я мать одиночка, мы с сыном прописаны у моих родителей. Мама моя алкоголичка, папа еще не совсем но если так будет продолжать то скоро будет на том же уровне развития. У нас с ребенком своя комната. На папу дом оформлен дарственно. Скажите-имеет ли право папа выписать нас с сыном из дома? Имеем ли мы право жить в своей комнате и в будущем сделать отдельный вход в комнате?

Вас имеет право выселить, несовершеннолетнего ребенка - нет. Отдельный вход Вы имеете право сделать только с разрешения собственника.

Отец как собственник конечно же может поставить вопрос о снятии с регистрационного учета и выселении. Но при наличии несовершеннолетнего ребенка это будет сделать сложно. Обязательно привлекайте органы опеки и попечительства.

Я мать одиночка, мы с сыном прописаны у моих родителей. Мама моя алкоголичка, папа еще не совсем но если так будет продолжать то скоро будет на том же уровне развития. У нас с ребенком своя комната. На папу дом оформлен дарственно. Скажите-имеет ли право папа выписать нас с сыном из дома? Имеем ли мы право жить в своей комнате и в будущем сделать отдельный вход в комнате?

Тут только в судебном порядке вас могут выселить не всё так просто.