Отказали в присутствии при установке сигнализации, магазин оставил повреждение на световом приборе - требование компенсации детали

• г. Нижний Новгород

Купил сигнализацию. Там же навязали установку от магазина. Пытался договориться с мастером, чтобы присутствовать при установке. В данной просьбе мне отказали. Когда приехал забирать автомобиль обнаружил, что световой прибор стоит в стойке (там сделали отверстие). Меня заранее никто не предупредил, что будет сделано именно так. Когда обратился в магазин с претензией, мне сказали что у них по инструкции так. Предложили просто убрать и оставить "дырку" в пластике. Могу ли я требовать компенсацию за испорченную ими деталь?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я требовать компенсацию за испорченную ими деталь?

Если их виновными действиями причинен вред вашему имуществу, то можете.