Насколько законно введение штрафа за использование телефона в школе? Учитель угрожает штрафом в 10000 рублей родителям

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста предусмотрен ли штраф за использование телефона в школе. Учитель пугает ребенка штрафом в 10000 руб. , который должны будут платить родители.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Ольга.

Учитель сам на ходу придумывает штрафы и суммы? Если он психологически давит подобным образом ребенка, такого педагога тоже можно припугнуть жалобой директору, в управление образования.

Добрый вечер. Такого нарушения в законе нет, и соответственно такого штрафа не может быть. Учитель просто пугает. С наступающим новым годом.

Здравствуйте!

"Предусмотрен ли штраф в школе?"

Ольга, в школе нет и не может быть никаких штрафов-Ни за использование телефона, ни за что-то другое. Это изначально-НЕЗАКОННО. Удачи Вам!