Законность приказа начальника об оплате расходов по командировке из средств школы, не предусмотренных для данной цели

• г. Орск

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Ответы на вопрос (1):

Если он издал Приказ, то он должен знать, что в школе есть бюджет на это! Если же нет, то учитель просто не поедет в командировку вот и все