Предстоящие поправки в УК РФ - возможно ли большее снижение срока по статье 161?
₽ VIP

• г. Омск

По статья 161 часть 1 УК РФ решением суда осужденному снижен срок с 4 лет до 2 лет 7 мес. Это, согласно ст.62 чуть больше 2/3 срока. Хотя чуть больше не может иметь место в УК. Возможно-ли большее снижение срока, если по предстоящим поправкам убирается нижний предел данной статьи (касаемо лишения свободы) ? Возможно-ли снижение срока в свете предстоящих поправок в УК?

Ответы на вопрос (1):

Об этом мы узнаем, когда поправки примут. Вашему сыну наказание назначалось с применением ч.1 ст. 62 УК РФ?