Как отказаться от страховки при оформлении кредита в МТС Банке на сумму 736 000 рублей?

• г. Хабаровск

20 декабря оформлен кредит в мтс банке, одобрена сумма 736000 рублей. При этом банк навязывает страхование от нс и болезней - 105984 руб., от финансовых рисков, связанных с потерей работы 105984 руб. В итоге сумма кредита составила 947 968 руб. Могу ли я отказаться от страховки? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы вправе отказаться от НАВЯЗАННОЙ УСЛУГИ (страховки).

Сделать это просто, направьте в страховую требование расторгнуть договор страхования. Вправе это сделать в течение 5 дней с момента заключения договора.

Кстати, банк, если в договоре это есть, вправе пересчитать процентную ставку (увеличить ее).

В течение пяти дней с момента заключения договора Вы имеете право отказаться от услуг страхования, для этого Вам необходимо направить в страховую компанию или банк (в зависимости от того, как Вы были застрахованы - коллективное страхование, или личное) заявление об отказе от услуги страхования, и Вы должны потребовать вернуть Вам уплаченные за данную услугу денежные средства.