Можно ли выписаться из квартиры и выписать несовершеннолетних детей ДО прописки их по новому месту жительства

• г. Юбилейный

Продали квартиру, купили альтернативное жильё.Прописаться по новому адресу не успеваем (поджимают сроки освобождения квартиры).

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Да, такое право у Вас есть, даже если в паспортном столе будут говорить, что это невозможно (по какой-то причине там не любят данный вариант).

Согласно Постановлению Правительства РФ № 713 и Приказу ФМС РФ № 208, Вы можете сначала сняться с регистрационного учета, получив на руки листок убытия (ф. 7). далее, в течение 7 дней Вам нужно встать на регистрационный учет по новому месту жительства.

Называется это "сняться с регистрационного учета по заявлению".

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.