Должник, юридическое лицо, не возвращает долг, денежные средства, судебные приставы говорят дело бесперспективное. Что делать.
199₽ VIP

• г. Ижевск

Должник, юридическое лицо, не возвращает долг, денежные средства, судебные приставы говорят дело бесперпективное. Что делать.

Ответы на вопрос (7):

Можете на банкротство подать, в зависимости от суммы. Либо жаловаться на приставов, если они бездействуют незаконно (ст. 360 КАС РФ позволяет)

Жаловаться на приставов.

Пусть ищут имущество должника.

Ст. 124 ФЗ "Об исполнительном производстве" установила требования к такой жалобе.

Это лучший ответ

---Здравствуйте Андрей Алексеевич, жалуйтесь на пристава. Пусть работает! ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Мы рады ответить на ваши вопросы.

На бездействие приставов следует писать жалобу

[quote][/quote]Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, рекомендую направить исполнительный лист на известные счета должника в банк непосредственно. Либо подавать жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, либо в суд

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Советы здесь стандартные обжаловать в суде бездействие судебных приставов ст 360 КАС В прокуратуру пожаловаться Напишите еще жалобу в Управление ФССП по вашей республике На практике такие жалобы помогают

Но заранее конечно трудно будет предугадать насколько действенны и эффективны будут ваши жалобы Но с другой стороны-не существует более иных способов.

Скорей всего имеет смысл подать заявление в полицию и на директора этого ООО, чтобы было осуществлена проверка на предмет наличия в действиях директора признаков мошенничества ст 159 УК РФ в результате которого у ООО нет ни денег ни имущества.

денежные средства, судебные приставы говорят дело бесперпективное. Что делать
.

Бесперспекивных дел не бывает. Бывает плохая работа приставов-лентяяв.

В соответствии со ст.122,124 Закона РФ" Об исполнительном производстве " пишите желобу сюда. Здесь помощь найдете.

Полное наименование: Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике

Краткое наименование: УФССП России по Удмуртской Республике

Адрес: 426063, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ключевой поселок, 39 Б.