Ограничения по отображению информации о задолженности по телефону в Законе о защите персональных данных

• г. Севастополь

Скажите, пожалуйста, в Законе о защите персональных данных есть ограничения, касающиеся запрета оператору кол-центра ответить на вопрос потребителя услуг о сумме его задолженности по телефону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, в Законе о защите персональных данных есть ограничения, касающиеся запрета оператору кол-центра ответить на вопрос потребителя услуг о сумме его задолженности по телефону

Здравствуйте. Поскольку по телефону невозможно достоверно знать, что это именно Вы, то отказ предоставить такие сведения по телефону правомерен.