Может ли Сбербанк использовать средства счета для покрытия долга мужа по кредиту, если квитанция на мое имя?

• г. Воронеж

У мужа просрочки по кредиту. В сбербанке. Сегодня нужно было оплатить счет за подключение газа через сбербанк, на сумму 50000 рублей. Квитанция на меня. Он предоставил свой паспорт, и оператор сказала, что платеж может не пройти, и деньги спишет сбер в счет долга. Суда ещё не было. Подскажите, имеет ли право банк так делать? Ведь квитанция была на мое имя! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, таков регламент банка. Банк может так сделать. Чтобы потом не ходить по банкам и судам и не отстаивать свои права, лучше вам не рисковать.