Инвалид 2 группы - право на льготы по оплате взносов на капремонт в квартире в М.О., не проживая там фактически, но зарегистрированный в другом субъекте РФ

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, имею в собственности единственную квартиру, в Московской области, но фактически там не проживаю, зарегистрирован в квартире в другом субъекте РФ - Москве, собственником которой является жена. Имею ли я право на льготы по оплате взносов на капремонт в своей квартире в М.О.? Льгот по оплате по адресу квартиры в Москве мне не назначено.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УК по месту вашей регистрации с заявлением о назначении вам льгот. Приложите копии документов, подтверждающие ваше право на льготы. Если они вам положены, то их назначат. У вас рабочая группа по инвалидности, вы не находитесь на пенсии? Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый день! Право на предоставление льготы по капитальному ремонту отдано на рассмотрение местным властям, поэтому Вам необходимо обратиться по данному вопросу в отделение соцзащиты.