Инвалид 2 группы - право на льготы по оплате взносов на капремонт в квартире в М.О., не проживая там фактически, но зарегистрированный в другом субъекте РФ

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, имею в собственности единственную квартиру, в Московской области, но фактически там не проживаю, зарегистрирован в квартире в другом субъекте РФ - Москве, собственником которой является жена. Имею ли я право на льготы по оплате взносов на капремонт в своей квартире в М.О.? Льгот по оплате по адресу квартиры в Москве мне не назначено.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УК по месту вашей регистрации с заявлением о назначении вам льгот. Приложите копии документов, подтверждающие ваше право на льготы. Если они вам положены, то их назначат. У вас рабочая группа по инвалидности, вы не находитесь на пенсии? Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Право на предоставление льготы по капитальному ремонту отдано на рассмотрение местным властям, поэтому Вам необходимо обратиться по данному вопросу в отделение соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли инвалид, не являющийся собственником жилья 50% льготу на капремонт и текущий ремонт?

Я инвалид 3 группы. Зарегистрирован в Московской области. Имею квартиру в Москве. На льготы по 50% компенсации ЖКУ квартиры в Москве я имею право или нет?

Если пенсионер владеет квартирой в МО, но прописан в Москве, имеет ли он право на льготы по оплате жкх в МО? В квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Вопрос по льготам для пенсионеров-ветеранов труда.

Будет ли человек иметь право на льготы на ЖКУ, если он является собственником, постоянно проживает, но НЕ прописан в своей квартире?

По месту прописки он тоже является собственником ДОЛИ, поэтому там квартплата меньше. Но выписываться из этой квартиры пока нецелесообразно по семейным обстоятельствам.

Каков порядок обращения за такой льготой? Нужно ли как-то подтверждать факт проживания в одной и непроживания в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение