Как взыскать причиненный ущерб с родителей одноклассника, который терроризирует других учеников?

• г. Нижний Новгород

День добрый! В школе моему сыну 14 лет одноклассник сломал палец, когда сын вступился за друга. Драгу, за которого он вступился также повезли в травмпунк с сотрясением мозга. На школу не хочу подавать жалобу. Проблема именно в однокласснике, который постоянно всех терроризирует. Можно ли взыскать причиненный ущерб с родителей? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В школе моему сыну 14 лет одноклассник сломал палец, когда сын вступился за друга. Ничего не взыщите. Ваш сын сам полез в драку.