Ребенку в школе сломали палец на руке. Сломал его одноклассник. Однокласснику 10 лет. Могут ли его поставить на учет за это?

• г. Москва

Ребенку в школе сломали палец на руке. Сломал его одноклассник. Однокласснику 10 лет.

Могут ли его поставить на учет за это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Могут, если был умысел. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Надо разбираться как все произошло. Вы также можете предъявить претензии к школе и родителям ребенка. Школа отвечает и родители. Можете требовать с родителей возмещение морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса

Если докажите, что он это сделал специально (умышленно), только в этом случае возможна постановка на учет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса, решение о постановке на учет ребенка в возрасте 10 лет будет принимать комиссия по дела несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Поставят на учет. Обязательно.

Кроме того, мальчика, причинившего умышленно боль и вред здоровью, следует направить к детскому психологу на предмет выявления причины такого неестественного поведения.

Спросить
Пожаловаться

Если палеу сломал умышленно, то могут поставить на учет конечно. На родителей могут наложить штраф за ненадлежащее воспитание.

Спросить
Пожаловаться

Сыну на уроке одноклассник сломал палец. Драки не было. Учитель смотрел на происходящее, но мер не принял. Одноклассник который сломал палец сыну утверждает, что он сломал его сам себе. Сыну и однокласснику уже есть 14. Кто будет виноват, и что им за это может быть?

Дочке (15 лет) сломали очки футбольным мячом на уроке физкультуры, ударив мячом прямо по лицу сломал одноклассник. Просить ли у родителей одноклассника возместить ущерб и законно ли это?

Одноклассник в туалете специально обсикал одноклассника, затем предложил деньги однокласснику за молчание. Возраст 10 лет. Возможные действия родителей?

Моего сына ударил по кисти руки одноклассник и сломал ему руку. Кого и как привлечь к ответственности? Родители одноклассника не захотели добровольно компенсировать ущерб.

Как написать ходатайство на ученицу, которая в ответ на постоянные оскорбления и даже физическое воздействие одноклассника, ударила его по спине. Мама девочки и мама одноклассника одновременно обратились с заявлениями в полицию и в понедельник 11 апреля их материалы рассматриваются в комиссии по делам несовершеннолетних. Одноклассник за многократные нарушения уже состоит на учёте. Девочку же предупредили, что за нанесение удара однокласснику (квалифицируется как побои, так как мальчик испытал боль) тоже поставят на учёт. Учителя и одноклассники хотят помочь девочке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я случайно, разбил телефон однокласснику. Дело было так, я пошел в туалет, там стоял и играл в телефон одноклассник, я начал поправлять портфель и случайно локтем попал по руке одноклассника и у него упал телефон, одноклассник требует возместить ущерб.

Ребенка 8 лет толкнул в спину одноклассник. Сын сломал руку - сложный перелом лучевой кости. Что нам делать? Следователь отговаривает вести разборки, мол, не факт, что докажете вину одноклассника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение