Как действовать при звонках банка после приставов - выплачивать кредит и проценты, кому и как платить?

• г. Мурманск

Я взяла кредит и 50000 р. платила, но потом ушла в декрет и сейчас не имею возможности платить анк подал в суд мне пришло извещение ыло вынесено решение суда, я пришла к приставам и написалабумагу что могу выплачивать по возможнсти около 5000 т.р. ежемесячно, о пока нет этой возможности! Что делать если мне звонит банк? Хотя у приставов я была? Идут ли проценты и кому вообще платить?

Ответы на вопрос (2):

В отношении вас уже имеется решение суда. Платить долг вам следует судебного пристава на основании исполнительного листа.

Если суд вынес Решение,-проценты уже не начисляются, и с банком можете не общаться. Теперь Вы должны только приставам. Но не приставы решают вопрос о рассрочке. Нужно написать заявление в суд, ваынесший Решение о просить рассрочку исполнения. Доказать нужно в суде, что Вы не можете платить больше.