Правомерность применения процессуального правоприемства в случае задолженностей перед другими лицами и возможность обжалования определения суда - анализ

• г. Иркутск

Законно ли применение процессуального правоприемства, если кредитор, который передает право требование правоприемнику, имеет задолженности по исполнительным листам перед другими лицами, а правоприемство оформляет с целью уклонения от их выплаты? И можно ли обжаловать определение суда о применеии правоприемства в данном случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, доброй ночи. Правопреемство-это процесс передачи прав требований третьему лицу. Суд выносит определение, которое стороны, в случае несогласия, могут обжаловать в 15-ти дневный срок.