Погасив задолжность по газу за 2013 год, приставы требуют оплатить за отключение

• г. Белгород

Погасила задолжность по потреблению газа в 2013 году (у меня отрезали от магистрали без моего ведома), перед этим была проплата половина задолжности, пришли приставы 18,12,2016-требуют оплатить долг, за отключение! Газа у меня нет с 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность существовавшая на момент отключения подачи газа была погашена Вами в полном объеме, то Вам необходимо предоставить приставам подтверждающие документы об оплате задолженность, кроме того приставы до того как пришли к Вам должны были направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием срока добровольного исполнения, если Вы не получали указанный документ то действия приставов необходимо обжаловать вышестоящему руководству или в суд.

Если же задолженность Вами не оплачена, то придется ее оплатить, а так же оплатить исполнительский сбор. Срок давности взыскания задолженности - 3 года.