В результате мужа отправили служить в Самарскую область., что составляет больше 400 км от саратова.

• г. Саратов

Дравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 21 год. в ноябре прошлого года моего мужа забрали служить, и я осталась с годовалым ребенком одна. В военкомате ему сказали что он будет служить в Саратове или же в саратовской области. Ведь по закону как я знаю сейчас имеющего ребенка не должны отправлять служить дальше чем 200 км от семьи. Сами же мы проживаем в саратове. В результате мужа отправили служить в Самарскую область., что составляет больше 400 км от саратова. А сейчас его и вовсе хотят перевести служить в Нижний Новгород. Я хотела бы узнать, имеют ли право его туда перевести, и можно ли добиться что бы его перевели как нам сразу обещали служить в саратов или в саратовскую область, и как это можно сделать? Заранее большое спасибо, надеюсь вы поможете мне разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Вам следует обратиться к военкому области с письменным запросом. В запросе укажите, что Ваш супруг должен служить рядом с домом, но его почему-то отправили служить в другой регион. Также укажите то, что сейчас Вам очень сложно морально, т.к. Вы воспитываете ребенка одна.

С уважением, Филин Сергей.