Как защититься и защитить ребенка от угроз мужа и возможности подать заявление в органы опеки

• г. Краснодар

Можно-ли как то приструнить мужа,-если все время угрожает отобрать ребенка, и подать в органы опеки? При том что я нормальная мать. Не гуляю,-не неркоманка. И-никогда не привлекалась в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в полицию с заявлением о высказывании угроз в ваш адрес. Уголовное дело конечно не возбудят, но во-первых проведут проверку по вашему заявление, вызовут мужа, получат с него объяснение, думаю посещение полиции не пройдет для него бесследно. Второй вариант, не обращать на это внимание, если это не может повлечь никаких правовых последствий.

Дело в том, что "приструнить" можно только при наличии недостатков у вашего мужа. Допустим жестокое обращение с вами или ребенком. Всего доброго.

Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами. У Вас все нормально. Суд примет решение в Вашу пользу. Он может видеться с ребенком.