Возможно ли отобрать у меня ребенка при разводе, несмотря на мои лучшие условия жизни?

• г. Владимир-Волынский

Имеет ли мой муж забрать у меня ребэнка при разводе у меня есть своя двухкомнатная квартира нормальная обстановка все удобства для ребёнка у мужа тоже дом только там никакова комфорта нет две комнаты и там живёт 5 человек я не пью не гуляю словом нормальная мать говорит что у нево есть связи и ребёнок будет с ним а не со мной.

Ответы на вопрос (1):

Не ждите пока заберет,а подавайте иск об определении места жительства ребенка

в порядке п.3

ст.65 СК РФ

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии

с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть

предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе

причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их

нравственному развитию. Способы воспитания детей должны

исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее

человеческое достоинство обращение, оскорбление или

эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам

и интересам детей, несут ответственность в установленном законом

порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей,

решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов

детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии

разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих

разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании

родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается

судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом

суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей,

братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные

качества родителей, отношения, существующие между каждым из

родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для

воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей,

материальное и семейное положение родителей и другое).