Попала в ДТП была без страховки виноват та сторона как правильно составить иск суд.

• г. Рязань

Попала в дтп была без страховки виноват та сторона как правельно составить иск суд.

Ответы на вопрос (7):

Пока не торопитесь с иском в суд. Если ответственность у причинителя вреда застрахована, то обратитесь за выплату в страховую компанию. Если она не выплатит или не доплатит, то тогда в суд.

Здравствуйте! При составлении искового заявления вам следует апеллировать нормами права статей 131-132 ГПК РФ. Иск лучше составить с помощью юриста.

Если у виновника есть полис ОСАГО-подавайте документы в его страховую и предоставляйте к осмотру транспортное средство, в течение 20 дней должны произвести выплату, лимит 400 000 руб., если стоимость ремонта больше этой суммы-разницу взыскивайте с виновника.

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила подготовки иска изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться к юристу.

Вам нужно оценить ущерб у оценщика, пригласив на осмотр предполагаемого ответчика. После этого обратиться с иском в суд, описав события ДТП, сведения о виновности лица, данные о повреждениях и их оценке. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте, форма и содержание искового заявления регламентированы положениями ст. 131 ГПК РФ. Прежде чем составлять исковое заявление, определите размер причиненного Вам ущерба, путем проведения оценки. Направьте претензию виновной стороне, с требованием о добровольном возмещении ущерба. После проведенных манипуляций, Вам актуально обращаться с исковым заявлением в Суд.

ДТП, двое участников, один из которых виновник, но не вы.

у вас нет ОСАГО.

все, что от вас потребуется - оплатить штраф за отсутствие полиса ОСАГО и обратиться за возмещением ущерба в страховую компанию виновника ДТП.