Возможности приставов по аресту и списанию средств с кредитных карт

• г. Калининград

Вот такой вопрос! Имеют ли приставы наложить арест и снять деньги со счета кредитной карты? Когда карта не является дебетовай и по выплате зарплаты! С уважением.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Приставы могут наложить ограничение на средства, вносимые на эту карту. То есть, не спишут кредитные деньги, но будут списывать деньги, которые вы будете вносить для погашения кредита.

Вопрос такой! Карта не дебетовая и не зарплатная а кредитная для погашения кредита! Разве приставы могут ее блокировать и снимать с нее деньги а темболее всю сумму? Вот в чем вопрос!!! И В течении пяти дней не кто просто не оповещал.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

Спасибо я понял! Но вопрос в другом. Карта для погашения кредита а не дебитовая и не зарплатная. Какое право приставы блокируют счет и снимают с карты полностью деньги? С уважением к вам!

Поэтому вам нужно обращаться в суд об оспаривании действий судебных приставов согласно ст.218 КАС РФ. Обжаловать конкретно действия по снятию денежных средств принадлежащих банку. Всего доброго.

Какое право приставы блокируют счет и снимают с карты полностью деньги?
Судебный пристав не видит источник средств на счет. Он накладывает арест на все счета должника, так как он не знает и не может знать, что это кредитный счет.

Имеют ли приставы наложить арест и снять деньги со счета кредитной карты? Когда карта не является дебетовай и по выплате зарплаты! С уважением.

Не имеют права, поэтому нужно подавать в суд административный иск. Обращайтесь, если нужна такая помощь.