В 2009 году розыск прекращен в связи с обнаружением должника (проверка на дороге).

• г. Тольятти

Проконсультируйте пожалуйста с чего начать первоначально куда идти, какие начать собирать справки, чтобы начать тяжбу по лишению родительских прав бывшего мужа? В разводе мы 8 лет, не общаемся вообще уже 6 лет. В 2008 году подала на алименты и сразу же в розыск. В 2009 году розыск прекращен в связи с обнаружением должника (проверка на дороге). Алименты не платит, злостно уклоняется, хотя приставу обещал выплачивать по одной тысячи в месяц, но увы... Спасибо заранее за ответ...

Ответы на вопрос (3):

вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации б.мужа с заявлением о лишении его родительских прав, у судебного пристава обязательно возьмите справку, что он является злостным неплательщиком алиментов

Нинель, здравствуйте!

Начните с обращения в орган опеки и попечительства по месту жительства.

Они могут дать заключение и выступают третьим лицом в судебном процессе.

С уважением,

Обратитесь для начала к приставам за справкой о задолженности по алиментам. Можете позвонить мне (тел. 89608479748), подробнее проконсультирую.