Вопрос по исчислению действительной военной службы в ВС РФ после отчисления из Пограничного института

• г. Петрозаводск

У меня вопрос такого характера. Мой сын отучился в пограничном институте около 1 года и 4 месяцев. В конце ноября этого года был отчислен за неуспеваемость. До сих пор он не переведен в ВС РФ для последующего прохождения оставшегося срока действительной военной срочной службы. Ответьте, пожалуйста, как исчисляется оставшийся срок действительной военной срочной службы в рядах ВС РФ и на оснований какого руководящего документа этот срок рассчитывается, входит ли в срок действительной военной срочной службы в ВС РФ то время, которое он находится в Пограничном институте Институте в качестве уже отчисленного, а не в рядах ВС РФ в качестве рядового действительной срочной службы? За ранее признателен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в ответ на ваш вопрос хотелось бы сказать следующее:

1) отчислен он был спустя год и четыре месяца, а выведен из списка части как я понимаю много позже?

2) исчисление идёт согласно нормам выслуги, в вашем случае, у военнослужащих проходящих воинскую службу в институте на должностях курсантов выслуга идёт год календарной выслуги за половину года срочной службы

Т.е. Ваш сын прослужил 7 месяцев срочной службы.