Как подготовить документы для вывоза ребенка из России и избежать сложностей на границе?

• г. Ставрополь

Моя дочь проживает со своим мужем и 5-летним сыном в США. Все они имеют американское гражданство. Российское гражданство имеет только моя дочь. В 2017 году моя дочь с сыном собираются приехать в Россию в гости. Дочь хочет погостить неделю и вернуться одна в США, а сына оставляет нам, бабушке и дедушке, на 1 месяц. Через 1 месяц я должна полететь в США с ребенком, чтобы вернуть его родителям. Какие документы мы должны подготовить, чтобы при вывозе ребенка из России на границе не было вопросов ко мне. Будут ли вопросы к дочери, почему она возвращается без ребенка? Какие документы нужно подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вашей дочери необходимо оформить доверенность на Ваше имя. Она оформляется у нотариуса. По содержанию нотариус подскажет.