Как подготовить документы для вывоза ребенка из России и избежать сложностей на границе?

• г. Ставрополь

Моя дочь проживает со своим мужем и 5-летним сыном в США. Все они имеют американское гражданство. Российское гражданство имеет только моя дочь. В 2017 году моя дочь с сыном собираются приехать в Россию в гости. Дочь хочет погостить неделю и вернуться одна в США, а сына оставляет нам, бабушке и дедушке, на 1 месяц. Через 1 месяц я должна полететь в США с ребенком, чтобы вернуть его родителям. Какие документы мы должны подготовить, чтобы при вывозе ребенка из России на границе не было вопросов ко мне. Будут ли вопросы к дочери, почему она возвращается без ребенка? Какие документы нужно подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вашей дочери необходимо оформить доверенность на Ваше имя. Она оформляется у нотариуса. По содержанию нотариус подскажет.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь проживает в Канаде с 2007 года и имеет гражданство Канады. Гражданство России тоже имеет. Через месяц она собирается приехать в Россию. Должна ли она куда-то сообщать о двойном гражданстве?

Россию, моя дочь имеет американское и российское гражданство, постоянно проживает в Америке, в России бывает раз в год, должна ли она где-то отмечаться? Г.

Дочь с семьей живут в Испании. Хочет приехать в Россию в гости. С двух летним ребенком. Родители оба граждани России. Но имеют вид на жительство в Испании. Вопрос-Какие документы нужны для ребенка, чтобы приехать в гости в Россию.

Есть такая ситуация: оба родителя проживают вместе с дочерью за границей, в Новой Зеландии. Мы хотим отправить ребенка в Россию на несколько месяцев, погостить у бабушек-дедушек. Предполагается, что в Россию дочь полетит в сопровождении бабушки, а обратно - с друзьями, которые примерно в это время также возвращаются в Новую Зеландию.

Подскажите, пожалуйста, какие документы надо оформлять для этого? У всех нас есть гражданство России и резидентская виза НЗ. Ребенок возвращается к родителям.

Какие документы должна иметь моя дочь, которая проживает в США, чтобы приехать в гости в Россию вместе с внучкой (1 год.1 мес.) (.Она замужем, имеет постоянную гринкарту.

Моя дочь живет в США, муж ушел к другой женщине. Дочь хочет приехать на пару месяцев В РОссию, она имеет два гражданства. Я.т.е бабушка, чтобы как-то ей помочь хочу оставить на 5 месяцев, меньшего ребенка, потом его завезу. Какие нужны документы нужны дочери, чтобы приехать в Россию и мне, чтобы я могла привести ей дочь обратно в США. Спасибо.

Моя дочь, её муж и их сын (11 лет) уехали в США на работу (работает только муж) осенью 2013 г.

Этим летом дочь с сыном хотят приехать в гости в Россию. Нужно ли будет разрешение мужа на вывоз сына из России при возвращении в США?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь замужем за гражданином США, родила ребенка 4 месяца назад. Хочет приехать в гости на месяц в россию с ребенком. Какие документы необходимы. Дочь имеет гринкарту. Замужем около года.

Моя дочь, гражданка РФ, проживает постоянно в США по Грин Карт. Она замужем за гражданином США. Может ли она получить Российское гражданство для дочери, гражданки США, 2013 года рождения?

Если да, то куда нужно обратиться в России (она собирается приехать в отпуск) и какие документы для этого нужны?

Спасибо.

Я и мой 18-летний сын проживаем в США. Сын учиться в школе, заканчивает её на следующий год, т.е.в 2009 году. Но в эти летние каникулы, в июне 2008 года собирается лететь в Россию, к бабушке на один месяц, в гости. У него осталось российское гражданство. Могут ли его призвать в российскую армию во время прибывания в России? Какие документы он может взять из США, подтверждаюшие, что он еще ученик школы. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение