Могут ли лишить стипендии за тройки

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли сына лишить стипендии за 2 тройки, (сын учащийся колледжа)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в РФ» и региональным законом о регулировании отдельных отношений в сфере образования (в каждом регионе свой региональный закон) порядок назначения стипендий обучающимся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета в профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования, находящихся в ведении данного региона, государственные социальные стипендии назначаются нуждающимся студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования, имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично».

В каждом регионе свой норматив, но лишить стипендии теоретически могут.

Здравствуйте! За одну тройку в данном случае могут лишить стипендии. А не за две.

Могут ли сына лишить стипендии за 2 тройки, (сын учащийся колледжа)?