Имеют ли право в колледже лишать стипендии за тройки

• г. Воркута

Имеют ли право в колледже лишать стипендии на следующие пол года за тройку полученную в сессии?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не регулируется федеральным законодательством. Троечники - лица, которые успешно обучаются. Удовлетворительно - это положительная оценка. Следовательно, стипендия должна выплачиваться. Остальное вправе решать колледж во внутренних документах. Вы вправе это обжаловать в прокуратуру, Рособрнадзор и министерство образования.