Что грозит ответчику, и есть ли шансы чего-то добиться в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

В начале декабря попала в ДТП. Второй участник ДТП гражданин Литвы (машина на которой он был не его, машина принадлежит фирме). Виновник ДТП он. Наша страховая компания заниматься вопросом отказалась, объяснив это тем, что страховая компания ответчика из другой страны, после чего мы были направлены в компанию Росно. Съездили к ним на оценку ущерба, предоставили все необходимые документы. Через 2 недели, страховая компания, которая занималась нашим делом, ответила, что страховка ответчика фальшивая. Вопрос мой следующий: какие наши действия? Что грозит ответчику, и есть ли шансы чего-то добиться в данном случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Или судиться со СК (РОСНО, насколько я понимаю-их полис был у виновного в ДТП). Но, если СК докажет, что такого полиса нет-ущерб придётся взыскивать у владельца автомобиля - фирмы, которой он принадлежит (но в суде по их месту нахождения).

Или же в суд - на СК (по месту нахождения СК) и в соответчики - фирму.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В начале декабря попала в ДТП. Второй участник ДТП гражданин Литвы (машина на которой он был не его, машина пренадлежит фирме) Виновник ДТП он. Наша страховая компания заниматся вопросом отказалась, объяснив это тем, что страховая компания ответчика из другой страны, после чего мы были направлены в компанию Росно. Съездили к ним на оценку ущерба, предоставили все необходимые документы. Через 2 недели, страховая компания которая занималась нашим делом, ответила, что страховка ответчика фальшивая. Вопрос мой следующий: какие наши действия? Что грозит ответчику, и есть ли шансы чего то добиться в данном случае? Спасибо за ответ. Как получить возмещение ущерба.

Три года назад мой муж стал виновником ДТП. Была произведена оценка ущерба, с которй мы согласились и предоставили страховой компании потерпевшего (РЕСО-Гарантия) наши догументы по ОСАГО (страховая компания геополис). Сумма ущерба не превышает суммы страховых выплат по ОСАГО. А недовна узнали из письма мирового судьи, что страховая компания РЕСО-Гарантия обратилась с иском к моему мужу о возмещении ущерба в результате ДТП в порядке суброгации. В компание РЕСО-Гарантия нам сказали, что страховая компания геополис не оплатила ущерб. В компание геополис обяснили, что РЕСО-Гарантия подала не полный список документов (документов машины потерпевшего), о чем компания РЕСО-Гарантия была поставлена в известность. По прошествии более двух лет, после этой переписки РЕСО-Гарантия подала в суд именно на виновника ДТП, а не на страховую компанию, объяснив, что им все равно на кого подавать в суд.

Вопрос: имеет ли право РЕСО-Гарантия подавать в суд на участника ДТП, а не на страховую компанию, в которой был застрахован он?

В арбитражный суд был направлен иск о выплате долга Заказчиком, суд наш иск удовлетворил, наши действия дальше? Компания ответчика объявлена банкротом. Есть информация, что ответчик открывает новые филиалы на другую компанию.

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Было ДТП.-тягач с прицепом и легковая машина! В ДТП признан виновник тягоча с прицепом. Были поданы документы в нашу страховую компанию РоссГострах 1 месяц тому назад. ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ПРИНЯТЫ И РАССМАТРИВАЛИСЬ. чЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ нам было отказано в выплате страховки в связи с тем, что 3 виновника ДТП.-это легковая (наша) и тягач с прицепом. Страховая компания сказала обращаться в компанию виновника, т.к они прицеп считают 3 транспортным средством.

Правомерны ли их действия? Могут ли в этом случаи отказать в выплате страховки? И что в таких ситуациях делать?

21.12.14 года мы попали в ДТП, в нашу машину врезалась машина и мы зацепили ещё одну. Наша машина пострадала серьёзно (машина застрахована в Росэнерго). Вызвали страховщиков, но оказалось у виновника просрочена страховка на 3 месяца. Вызвали ГАИ они описали, составили протакол и уехали. После всего мы собрали все документы, сделали оценку повреждений (от нашей страховой), после чего наши документы отказались принимать, сославшись на то что у виновника небыло страховки и в ДТП участвовало более 2 автомобилей. Отдали назад документы и посоветывали обратится в суд. Сумма повреждений 102000 рублей. Имеет ли право страховая компания отказать в выплате? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания ВСК отказала в выплате ущерба по прямому урегулированию по осаго, обосновав тем, что был нанесён ущерб здоровью одного участника ДТП и рекомендовала подавать документы в компанию виновника. Время 1 мес. упущен, и машину за это время я продал, сделав независимую экспертизу. Компания виновника Альянс. Какие шансы на успешную подачу документов в компанию виновника? Спасибо.

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение