Что грозит ответчику, и есть ли шансы чего-то добиться в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

В начале декабря попала в ДТП. Второй участник ДТП гражданин Литвы (машина на которой он был не его, машина принадлежит фирме). Виновник ДТП он. Наша страховая компания заниматься вопросом отказалась, объяснив это тем, что страховая компания ответчика из другой страны, после чего мы были направлены в компанию Росно. Съездили к ним на оценку ущерба, предоставили все необходимые документы. Через 2 недели, страховая компания, которая занималась нашим делом, ответила, что страховка ответчика фальшивая. Вопрос мой следующий: какие наши действия? Что грозит ответчику, и есть ли шансы чего-то добиться в данном случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Или судиться со СК (РОСНО, насколько я понимаю-их полис был у виновного в ДТП). Но, если СК докажет, что такого полиса нет-ущерб придётся взыскивать у владельца автомобиля - фирмы, которой он принадлежит (но в суде по их месту нахождения).

Или же в суд - на СК (по месту нахождения СК) и в соответчики - фирму.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.