Нужна ли мне справка о не задолженности с фонда капитального ремонта для получения льгот по инвалидности в ЖКХ?

• г. Ставрополь

В праве ли от меня требовать справку о не задолженности с фонда кап. ремонта в соц. защиту для оформления льгот по инвалидности ЖКХ. Все справки о не задолженности я предоставила (с водоканала, электросети, горгаза, теплосети, управляющей компании где и по вывоз мусора) т.е где по каким будут оплачивать % льготы. НО А ЗАЧЕМ С ФОНДА КАП. РЕМОНТА Ведь по этой позиции льгот нет!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, данную справку имеют право потребовать, поскольку отсутствие задолженности по капитальному ремонту является безусловным основаниям для назначении льгот.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если будет задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт, то откажут в предоставлении субсидии по уплате коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

ЖК РФ Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт

4. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение не вправе требовать от граждан документы и информацию, подтверждающие уплату гражданами ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в целях предоставления в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт. Информацию о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает у регионального оператора либо владельца специального счета по запросу в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Региональный оператор, владелец специального счета обязаны предоставить такую информацию в течение пяти рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

(часть 4 введена Федеральным законом от 22.01.2019 N 1-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, при оформлении льготы по оплате жку не предоставил справку об отсутствии задолженности по вывозу мусора, мои документы отложили и сказали, что, пока этой справки не предоставлю, льготу по оплате жку не получу. Мусор у меня не вывозят, я из сельской местности, лишь счета идут, на компенсацию этого вида услуг я не претендую. Что делать мне? Правы ли работники соцзащиты, что не оформили мне льготу?

Я являюсь ветераном боевых действий, обратился в соц. защиту за предоставлением льгот на оплату 50% жилищной площади. В соц. защите ответили что кроме льготы на вывоз мусора больше не чего не положено, правы-ли работники соц. защиты? Льгота вроде как федерального значения и в Москве я знаю мои сослуживцы ей пользуются.

Моя дочь подает документы на субсидию по ЖКХ, в соцзащите требуются справки о доходах на всех, кто зарегистрирован в квартире. Квартира мне не принадлежит, я там зарегистрирована. Моя справка о доходах будет предоставлена из пенсионного фонда о размере моей пенсии. Я в браке с гражданином Украины, он в этой квартире не прописан, находится на территории Украины. В праве ли в фонде соц защиты требовать справку о доходах моего мужа?

У моей жены как у медработника восстановлены льготы, однако в Соц защите сказали, что ей их оплачивать не будут, из-за того, что у меня долг по ТБО (вывоз мусора). Мы с детьми проживаем в частном секторе, дом оформлен на меня. Я лично ни с какими организациями ни каких договоров по вывозу мусора на заключал и вывожу его сам по мере накопления. Есть квитанции. Имеет ли право Соц защите отказать в оплате льгот моей жене?

Нужно ли при бессрочной инвалидности 2 гр. каждый год приносить справку для льгот по ЖКУ. Несколько лет назад я приносила справку, льгота была. Потом льготу не стали засчитывать.

В справке об инвалидности неправильно указана улица. Является ли это основанием для признанием справки недействительной со стороны пенсионного фонда? Ведь справка выдаётся человеку, а не улице... И должен ли я менять справку при смене места жительства (она у меня бессрочная)?

Я инвалид с детства 1 группа, являюсь льготником. Являюсь собственником 1/2 двухкомнатной квартиры. Пришла квитанция за август по оплате ЖКХ, в которой отсутствовали льготы за обслуживание жил. фонда, вывоз мусора и за кап. ремонт. Позвонила в соц. защиту. Мне объяснили это тем, что эти льготы отменили на основании поправок в законе 176 от 29.06.2015 г. Я пошерстила интернет (возможно плохо), но ничего об отмене льгот не нашла. Помогите, пожалуйста, найти этот закон, конкретную статью, пункт, где четко написано об ОТМЕНЕ этих льгот. Где написано, что я не имею права пользоваться этими льготами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю ребенка-инвалида мне положена льгота по оплате жкх 50% ,где и как (какие документы) что нужно сделать для оформления льготы, потому что в управляющей компании мне ничего внятного не ответили как будто не знают про льготы ничего.

Здравствуйте. В нашем колледже, где учится сын, для получения стипендии стали требовать справки об отсутствии задолженности по ЖКХ (эл энергия, газ, отопление, вывоз мусора.) Правомерно ли это?

Мой муж работал в другом городе и там оплачивал ком. услуги. Есть запись в трудовой книжке, а также справка на фирменном бланке, что он действительно работал этот период в этой организации. Мы предоставили справку на водоканал (уже делали это неоднократно) для перерасчёта по холодной воде. Водоканал отказал нам на том основании, что якобы истёк месячный период, отведённый каким-то там постановлением. В то время, как теплосети приняли у нас такую же справку, с тем же сроком. Закономерно ли действие водоканала, ведь по закону гражданин рф не должен оплачивать дважды ком. услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение