Невозможность определить виновника аварии с участием четырех автомобилей - как пострадавшему получить страховую выплату?

• г. Томск

Произошла авария с участием 4 х автомобилей.

Виновник находится в коме.

Я один из пострадавших в этом дтп.

Мне выдали постановление об отакзе в возбуждении уголовного дела, в котором хорошо расписана вина участника в коме.

Также мне выдали справку о ДТП с участниками, но не проставленным виновником. Страховая отказывается принимать такую справку.

В справке о дтп Гибдд не может проставить виновника, так как он находится в коме и ему невозможно выписать протокол о возбуждении административного дела.

Есть ли какой то способ по взысканию страховой выплаты до выхода виновника из комы в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае нужно предъявлять претензию в страховую компанию. Если страховая компания откажет, тогда уже взыскивать в судебном порядке страховое возмещение. Устанавливать вину водителю в суде.