Может ли врач отказать в выдаче направления в городскую больницу при наличии полиса ОМС?

• г. Санкт-Петербург

Обрый день. Мне нужно пройти обследование в городской больнице, сама я проживаю и прописана в области. Чтобы меня приняли по полису ОМС мне нужно получить направление от врача по месту прописки. Врач не дает направление, мотивируя, что в городские больницы им запрещено давать направление, только в областную. Его отказ имеет законную силу? Я ведь по полису могу проходить лечение и обследование по всей России?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на действия врача на имя главного врача поликлиники, а так же позвоните по горячей линии организации выдавшей вам полис омс там вам помогут пройти обследование и урегулировать данную проблему.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Обратитесь с жалобой к главврачу поликлиники. Если данная жалоба не даст результата, обращайтесь в здравотдел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в главврачу, если не поможет, то в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

В городской поликлинике у меня обнаружили грыжу и направили на операцию в городскую больницу. Знаю о том что там очень плохое обслуживание и некачественное лечение. Обратился к лечащему врачу, чтоб он написал направление в ОБЛАСТНУЮ больницу на операцию. Мне в моем требовании отказали. Вопрос: Могу ли я оперироваться в областной больнице по полису? Правомерный ли отказ врача на мое требование?

Законны ли действия врача?

Я обратился за консультацией по своей болезни к врачу из другого города. Он назначил диагноз и порекомендовал операцию (лор-врач). Дал мне список анализов и объяснил, Что я могу лечь на операцию как по месту жительства. Так и у них. Если я захочу делать её у них, то ему кроме анализов нужно ещё направление о местного лор-врача.

Местный лор-врач согласилась с диагнозом и с тем, что мне нужна операция, однако наотрез отказывается выписывать направление в Ставрополь. ОНа согласна только на местную больницу. Но на неё не согласен я, т.к. в ней очень плохое лечение.

Имеет ли права врач отказывать мне направлении туда, куда хочу я, если у меня есть подтверждение от больницы (что они готовы меня принять), а так же подтверждение того, что их больница входит в список больниц по полису ОМС.

Человек болеет пол года. Лежит на лечении в районной больнице диагноз панкреатит болевая форма, лечение не помогает, становится только хуже. Дополнительное обследование не делалось потому что со слов врача (условия больницы не позволяют их проводить) . Врач направление дал в Екатеринбург на 13 января только на консультацию к специалисту. Женщина уже не может встать самостоятельно с кровати. В просьбе о направлении на дополнительное обследование и госпитализацию в Свердловскую областную больницу нам отказали. Что нам делать, какие у нас есть права на оказание бесплатной (квалифицированной) медицинской помощи на территории Свердловской области.

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Я проживаю в Тацинском районе Ростовской области. Пребывая в г. Ростове-на Дону, у меня возникла необходимость посетить врача-эндокринолога Ростовского-на-Дону лечебно-диагностического эндокринологического центра, расположенного в Городской больнице №4. После первичного осмотра врач порекомендовала мне пройти диагностическое обследование у них в стационаре и выписала направление на госпитализацию, для которой мне необходимо взять направление из муниципальной районной поликлиники. Врач-терапевт (он же эндокринолог) выписать мне направление отказал, обосновав отказ тем, что не имеет права давать направления ни в какие другие медицинские учреждения, кроме Областной поликлиники, больницы и Областного эндокринологического центра. Прав ли врач? Как можно в данной ситуации получить направление?

На приеме у врача-терапевта в районной больнице попросила дать направление к врачу такого же профиля в областную больницу. Она отказала. Не мотивируя это ничем. Причем многие врачи отказывают. Что делать в таких ситуациях?

Здравствуйте! Я из Великого Новгорода. Сейчас у меня проблемы с сердцем (врожденный порок сердца. Синусная тахикардия. Сердечная недостаточность) Хочу лечь в больницу на обследование по направлению от участкового кардиолога. Хороших врачей которые занимаются сердцем очень мало. Есть 3 больницы городские в которые меня могут положить т.к я городская но есть еще наша Областная больница в которой очень хорошее лечение и врачи. И я очень хочу лечь именно в Областную больницу а не в Городскую. Вопрос в том могут ли мне выписать направление в областную больницу на госпитализацию? Читала что по закону я имею право на выбор мед. учреждения и выбор врача.. но мой участковый врач со мной не согласен и хочет положить именно в городскую больницу но я БОЮСЬ там лежать и не хочу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач не приняла результат обследования врача частной клиники, сказав, что необходимо повторно пройти того же врача только в городской больнице. Я обязана это делать?

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение