Может ли врач отказать в выдаче направления в городскую больницу при наличии полиса ОМС?

• г. Санкт-Петербург

Обрый день. Мне нужно пройти обследование в городской больнице, сама я проживаю и прописана в области. Чтобы меня приняли по полису ОМС мне нужно получить направление от врача по месту прописки. Врач не дает направление, мотивируя, что в городские больницы им запрещено давать направление, только в областную. Его отказ имеет законную силу? Я ведь по полису могу проходить лечение и обследование по всей России?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на действия врача на имя главного врача поликлиники, а так же позвоните по горячей линии организации выдавшей вам полис омс там вам помогут пройти обследование и урегулировать данную проблему.

Доброе утро. Обратитесь с жалобой к главврачу поликлиники. Если данная жалоба не даст результата, обращайтесь в здравотдел.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в главврачу, если не поможет, то в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.