Отсутствие квитанций на капитальный ремонт квартиры для пожилой мамы - вопросы и рекомендации

• г. Томск

Моей маме 87 лет, проживает одна в квартире. Квитанции за капремонт не приходят. Соседям по дому приходят. Как нам правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

А в чем проблема то? вы бы хоть написали зачем и для чего соседи приходят, не понятно же ничего.

Мама документы на льготу по капремонту подавала? Если да, то имеет право не платить.

ст. 169 ЖК РФ

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

Обратитесь по вопросу оплаты капремонта на сайт капремонта вашего региона, там указаны контактные телефоны и вся информация, по компенсации- в управление соцзащиты.

Добрый день!!! Учитывая возраст собственника, вполне вероятно, что квитанции не приходят по причине предоставления Вашей маме льготы

Удачи Вам и всего доброго!!!