Апелляционное определение об отказе в восстановлении процессуальных сроков может быть отменено кассацией - каковы последствия?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая. Подали в арбитражный суд апелляцию и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. В апелляционном определении – отказ в восстановлении сроков. Подали кассацию (в одной жалобе) на отмену определения и на отмену решения суда первой инстанции. Кассацию по определению приняли к производству, а по отмене решения суда первой инстанции вернули, т.к. к ней не приложили еще одно ходатайство восстановлении сроков. Ходатайство уже прилагать поздно, т.к. прошло ровно шесть месяцев, для подачи повторной кассации. Вопрос такой: Если все-таки кассация отменит апелляционное определение на что можно надеяться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если касаться отменит определение суда об отказе в восстановлении сроков вы сможете подать апелляционную жалобу.

Если все-таки кассация отменит апелляционное определение на что можно надеяться?

Если отменит, то апелляционную жалобу сможете подать и в ней изложите все свои доводы по ситуации.

Если будет отменено апелляционное определение, то дело будет направлено снова в суд апелляционной инстанции для рассмотрения по существу жалобы.