Может ли банк, без моего ведома продлить срок обслуживания дебетовой карты, при этом сделав ее карта овердрафт? Спасибо.

• г. Иркутск

Может ли банк, без моего ведома продлить срок обслуживания дебетовой карты, при этом сделав ее карта овердрафт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказаться от овердрафта можно только на некоторых типах карт, он по умолчанию имеется. Продлить без Вас - нет. Смотрите условия выпуска карт на сайте банка.

Добрый день, Андрей!

Может ли банк, без моего ведома продлить срок обслуживания дебетовой карты, при этом сделав ее карта овердрафт?

К сожалению, может. Законно это или нет - уже другой вопрос.