Зять гражданина Казахстана, живущего в Санкт-Петербурге, просрочил миграционную карту и оплатил штраф - каковы последствия и возможность въезда обратно в Россию?

• г. Ханты-Мансийск

Мой зять гражданин Казахстана, женат на Россиянке. Проживают в Санкт-Петербурге.

Просрочил миграционную карту на 2 дня. Оплатил штраф 3000 и выехал в Казахстан. Уже 25 дней нет информации о сроках ограничения на въезд. Можно ли въехать а Россию обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Въехать в Россию он сможет после того, как проживет в Казахстане 90 дней. Если попытается заехать раньше - тогда точно запрет въезда будет.