Миграционная карта и штрафы при пересечении границы между Россией и Казахстаном - что нужно знать

• г. Москва

У меня мама гражданка Казахстана, у нее нет миграционной карты, при выезде из России в Казахстан и опять вернуться в Россию, одним днем, ей нужно заплатить штраф? И дадут ей новую миграционную карту?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

К сожалению так сделать не получится и если она находилась в России по миграционной карте 90 дней, то сможет заехать повторно только через три месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли выехать из россии в казахстан без миграционной карты? Я гражданка казахстана приезжала в россию в гости и потеряла миграционную карту.

У меня въезд был 8.02.19 я гражданка Казахстана. 8.05.19 у меня истекает срок миграционной карты. Дадут ли мне новую миграционную карту если я пересеку границу одним днём? Хотя срок пребывания у меня уже 90 дней?

Я еду из России, гражданка Казахстана, зафиксируют ли мне выезд? Ближайшая безвизовая страна-Белоруссия. Заканчивается регистрация в России и нужно сделать выезд из страны и сразу вернуться. Дадут и мне новую миграционную карту?

Мы - граждане Казахстана, прибыли на Родину, в Россию на ПМЖ. Отправила дочь (10 лет) с тетей из России в Казахстан. На границе требовали миграционную карту. Почему? У нас есть РВП и поданы документы на ВНЖ. Дочери заполнили новую миграционную карту. Там, в Казахстане нужно ли ей ставить отметку о прибытии в Миграционной службе? Если да, то какие сроки регистрации? Спасибо!

Моей маме 80 лет. Я перевезла ее на ПМЖ из России в Казахстан. Мама получала свою пенсию в Казахстане по пластиковой карте, оформленной в России. Карта действительна 3 года. По состоянию здоровья мама не сможет выехать в Россию для получения новой пластиковой карты. Имею ли право я, дочь, оформить доверенность в Казахстане на получение пластиковой карты для мамы в России. Если имею, то как это сделать?

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Я гражданка РФ. Потеряла миграционную карту в Казахстане. Приехала на 30 дней. В течении 30 дней можно не регистрироваться. Не будут ли у меня проблем с вылетом из Казахстана домой без миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, приехала в Россию работать, встала на миграционный учет, могла находиться в России год (до июля). Но отправилась в отпуск обратно в Казахстан, миграционную карту продленную на томоженном контроле у меня забрали. Про приезду дали новую, я думала, что могу так же находится до июля. А оказалось, что надо было встать заного на миграционный учет. Сейчас миграционная карта просрочилась на месяц, можно ли выехать из России в Казахстан, и въехать обратно? Надо ли перед отлетом заплатить штраф в УФМС, может ли быть запрет на въезд?

При утере миграционной карты, срок не истек, я собираюсь выехать из России, для пересечения границы и заехать обратно из Казахстана в Россию. На пограничном контроле при выезде меня пропустят без миграционной карты или выдадут новый и попросят заплатить штраф за утерю?

Я гражданка казахстана. Пробыла в россии 90 суток после чего выехала в казахстан, теперь мне нужно провести 90 суток в казахстане? Раньше не могу я вернуться в россию? Если у меня возникли непредвиденные обстоятельства, мне обязательно нужно прожить в Казахстане 90 суток, иначе меня не пустят в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение