Запрос адреса проживания для устранения проблем с интернетом - операторы связи и законность действий

• г. Белгород

Операторы связи моей Сим карты просят указать адрес проживания, чтобы узнать почему интернет на устройстве работает не стабильно. Хотелось бы спросить законно ли это запрашивать у клиентов?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно зачем им эта информация. Вы вправе указыать ее, также как имеете право не указывать. Как таковой "незаконности" в их действиях нет.

Добрый день,

В том, что это запрашивается - нет ничего незаконного. Они же не требуют с Вас обязанности по указанию. Хотите, чтобы ликвидировали проблему - нужно "сотрудничать". Операторы связи, как правило, всегда соблюдают положения закона о защите персональных данных.

Добрый день! Вы можете не указывать с точностью свой адрес, эта информация им необходимо для определения зоны покрытия сотовой сети.

Здравствуйте. Чтобы проверить биллинновую сеть нужно знать месторасположение клиента. Если не желаете давать не давайте это ваше право.