Как гражданке Казахстана получить РВП в РФ и прописаться при наличии квартиры в родной стране?

• г. Тюмень

Я гражданка Казахстана. Подала документы на РВП в РФ, в Тюмени. В дальнейшем планирую получать гражданство. Если РВП одобряют мне нужно будет у кого-нибудь прописаться. Нужно ли в моем случае выписываться из квартиры в Казахстане для того, чтобы прописываться в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обязательно иметь регистрацию в РФ по месту выдачи РВП. Вы можете не выписываться из квартиры в Казахстане, а в РВ сделать временную регистрацию. Удачи Вам!