Необходимость выписки из квартиры в Казахстане для прописки жены, ожидающей одобрения РВП в РФ

• г. Тюмень

Моя жена гражданка Казахстана. Подала документы на РВП в РФ, в Тюмени. В дальнейшем планирует получать гражданство. Если РВП одобряют ей нужно будет у кого-нибудь прописаться. Нужно ли в нашем случае моей жене выписываться из квартиры в Казахстане для того, чтобы прописываться в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Выписываться из Казахстана не требуется

Прописка за пределами России здесь никлого совершенно не интересует

Но-после оформление РВП нужно оформить ещё и ВНЖ

Для получения гражданства нужен брачный стаж-3 года.