Суд решает в мою пользу, но должница уклоняется от возврата долга - возможное мошенничество

• г. Новороссийск

Спасибо, уже есть решение суда в мою пользу, дело у приставов, но на должнице ничего нет, конфисковывать нечего, она в 14 году всё на дочь переписала, у нас в 15 году занимала. Есть расписки на моё имя. Но должница от долга не отказывается. Хотя скрыла, что на момент взятия у нас с мужем денег, у неё небыло возможности погасить долг, у неё были долги в четырех банках и небыло недвижимости, если б мы это всё знали, то никогда б не дали ей. Неужели это не мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если переписала на дочь - обращайтесь в суд, признавайте данные фиктивные сделки недействительными

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Если заемщик ни совершила ни одного платежа в погашение заключенного с Вами договора займа, то может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ).

Будет мошенничество, если она в счет погашения долга закладывала переписанное имущество, а если просто оформила договор займа, или написала долговю расписку, то будут только гражданско-правовые отношения.

Доброго времени суток! Мошенничество по гражданским договорам доказать тяжело - взыскание возможно из дохода, например заработной платы или пенсии. Также можете в будущем взыскать с наследников т,е, после смерти должницы.