Или решение суда уже потеряло силу и ничего не вернуть уже даже если у должника появились средства?

• г. Москва

Было решение суда в мою пользу. Я получала исполнительный лист и отдавала приставам, но пристав вернул, так как у должника ничего нет.

Прошло 4 года, можно ли мне снова отдать этот лист приставам или новый нужно брать?

Или решение суда уже потеряло силу и ничего не вернуть уже даже если у должника появились средства?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна! вы можете подать, но вам вернут исполнительный лист.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения (ст.21 Федерального закона "Об исполнительном производстве";).

Посмотрите внимательно когда вы получили постановление о прекращении исполнительного производства.