Срок после прекращения ИП по задолженности по ст. 46 п.2 ч.1, чтобы исключить возобновление

• г. Нижний Новгород

Сколько времени должно пройти после прекращения ИП по задолженности по ст. 46 п.2 ч.1, чтобы быть уверенным в том, что ИП уже не возобновится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в течение трех лет со дня прекращения исполнительного производства взыскатель заново не направит исполнительный лист для принудительного исполнения, то в дальнейшем он утратит на это право.

Пожалуйста, сколько времени должно пройти после прекращения ИП по задолженности по ст. 46 п.2 ч.1, чтобы быть уверенным в том, что ИП уже не возобновится

3 года с момента окончания исполнительного производства и возвращения исполнительного листа Взыскателю.

Такого времени не существует. Исполнительное производство может быть возобновлено в любое время при появлении у должника имущества или официального дохода.