Ограничения по строительным и ремонтным работам в Новосибирской области - что говорит закон и какие права имеют соседи?

• г. Саянск

В законе "о тишине" в Новосибирской области указан пункт: с 20:00 до 7:00 запрещены строительные и ремонтные работы, но участковый пояснил, что к жилым домам это не относится, только к строительным организациям, а соседи могут сверлить перфоратором до 22:00. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Указанные ограничения относятся равным образом и к строительным организациям, и к самим жильцам. Так что участковый неправ.