Как решить проблему с микрозаймом и судебным приставом в случае потери работы и задолженности

• г. Саратов

Взял микро займ 10000 тысяч рублей 27 Сентября, потерял работу работал не официально, сейчас задолженность 30000 тысяч, сейчас звонит якобы судебный пристав, 26 приедут описывать имущество, помогите пожалуйста что делать, частями не берут.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы пришел судебный пристав-должно быть судебное решение. Если решения суда по Вам не было - значит у приставов ничего находиться не может. Никаких других лиц не пускайте. Скорее всего Вас просто пугают.

Судебные приставы от уплаты части долга не отказываются.