Отказ в получении губернаторских пособий из-за прописки второго ребенка - законная причина или недопустимая дискриминация?

• г. Ставрополь

Я проживаю в Ставропольском крае. При рождении третьего ребенка мне отказали в получении губернаторских пособий, ссылаясь на то, что мой второй ребенок не был прописан в моём доме до рождения третьего (до этого был прописан у бабушки), прописала его одновременно с третьим в один день. Является ли это причиной невыплаты пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. это не является основанием для октаза в оформлении пособия. Поэтому вы имеете право обращаться с жалобой в прокуратуру или с заявлением в суд.