Назначен уголовный штраф с рассрочкой - система периодически налагает арест на счет, несмотря на оплату штрафа. Как изменить ситуацию?

• г. Чита

Назначили уголовный штраф, с рассрочкой, приставы сказали что система каждые три месяца будет налаживать арест на мой счет, и снимать деньги, а деньги эти пенсия по потере кормильца, не зависимо от того что я каждый месяц буду оплачивать штраф. И каждые три месяца я буду ездить и брать постановление о снятии ареста, у меня это единственный доход, вторую неделю жду когда деньги обратно вернут, можно ли с этим что то сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

То есть они не должны арест налаживатьналаживать на счет?

То есть они не должны арест налаживатьналаживать на счет? Не имеют право если Вы соблюдаете условия рассрочки пишите жалобу на действие спи.